Климатический глобус он-лайн

Ссылки на этот блог

среда, 21 января 2009 г.

Вступайте в Международную интернет-географическую ассоциацию!

Международная интернет-географическая ассоциация (International internet geoassociation - IIGA) была основана 8 мая 2007 г. преподавателем географии Москвы Сыче­вым О.Е. и студентом Астраханского ГГУ Сениченко В.Е.
Цель создания Ассоциации: популяризация и пропаганда географии как научной дис­циплины и как школьного и вузовского предмета в рамках интернетовской среды; общение всех людей, любящих географию, независимо от их профессии, возраста, социального стату­са и местоположения.
Задачи Ассоциации:
-Привлечение новых участников, обсуждение актуальных проблем нынешней геогра­фии, ее теоретических и практических вопросов.
-Создание самого большого в рунете научно-образовательного географического сооб­щества.
-Постепенная поэтапная и системная интеграция в рунете разнообразных географичес­ких структур в одну общую интернет-географическую общественную организацию на базе нашей Ассоциации.
-Придание официального статуса Ассоциации (регистрация в минюсте).
-Создание своего географического профсоюза.
-Создание в рунете Географического университета, направленного на формирование географической культуры в самых широких слоях населения (популяризация географии, дис­танционное тьюторство).
-Создание географической социальной сети.
-Создание своей географической телепередачи.
-Создание мобильных творческих групп для решения конкретных задач. Географическая интеграция с образовательными учреждениями, наукой, другими заинтересованными лицами. Поиск спонсоров под конкретные образовательные проекты в географии.
-Борьба с недоброжелателями географии.
-Организация разных конкурсов, олимпиад, дружеских встреч, научных конференций, туристических поездок, экспедиций, образовательных полевых практикумов.
В Ассоциацию может войти любой человек, так или иначе связанный с географией или с какими-то смежными дисциплинами.

Комментариев нет:

Ваши замечания и пожелания